Модная стрижка Боб

Модная стрижка БобСтрижка Боб

Учитывая, что возраст стрижки боб давно перевалил за сто лет, можно было ожидать, что он уже стал историей и легендой. Однако этого не произошло, в списке модные стрижки боб в 2017 году занимает лидирующие позиции благодаря универсальности, возможности создавать на его основе потрясающие многообразием варианты.

Боб – это тренд, который обрел редкую стабильность в переменчивом мире моды, в каждом сезоне демонстрирует новинки акцентов, техники, неизменно вызывая интерес и самых юных клиенток, и стильных дам. Актуальность стрижки основывается на широких возможностях на основе боб визуально корректировать форму и черты лица, созвать желаемые образы, используя разнообразие способов укладки. Практически к любой форме лица можно подобрать оптимальный боб. При минимальных усилиях укладка стрижки боб украсит и удовлетворит самых требовательных модниц.

Геометрия стрижки боб 2017 максимально смещает акценты в сторону естественности, женственности и индивидуальности. Техника стрижки, где мастерски сочетаются виды челок и разная длина волос создает стильные и безупречные образы. В сезоне 2017 года стилисты рекомендуют отдать предпочтение следующим стрижкам:

• Боб с удлиненными передними прядями

Для такой стрижки одинаково подойдут и прямые, и волнистые волосы. Основной акцент – контраст между диной прядей на затылке и передними. Впереди пряди с удлинением стригут одной длины или разной, даже ступенчатой. Если сместить пробор, результат порадует дополнительным контрастом с затылочной частью, где вид сзади предполагает максимально короткую стрижку. Открытость женской тонкой шеи и удлиненные локоны у лица неизменно привлекают внимание. На кудрявых волосах этот способ дает прекрасный эффект взъерошенности.

• Боб на короткие волосы с косой челкой

Настоящими ценительницами такого вида боба стали молодые девушки. Главным достоинством такой стрижки является возможность зрительной коррекции овала лица. Это актуальная прическа для круглого лица и тех, у кого квадратный тип лица. С косой челкой боба стилист сможет расставить акценты, максимально приблизив форму лица к идеальной. Ниспадающая косая удлиненная челка привнесет в образ игривость и свежесть и предоставит массу вариантов для укладки. А боб с челкой косой формы и достаточно большой густоты на кудрявые волосы сделает прическу абсолютно неповторимой и стильной.